Jornadas de Facultad
Inici » Servicios » Plan de acogida »
Estas Jornadas se podrán seguir presencialmente o de manera virtual sin necesidad de desplazarse al Centro.
Inscripción obligatoria.
Sesiones donde los profesores-tutores de vuestras titulaciones os darán información detallada del funcionamiento de vuestros estudios.
– Información del Grado y las asignaturas: metodología, pruebas de evaluación a distancia, exámenes, etc.
– Funcionamiento y tipo de tutorías: presenciales, Avip, online, intercampus, etc…
– Conocimientos previos necesarios para hacer el Grado o alguna asignatura
JORNADAS DE FACULTAD CURSO 2023-2024
¡Inscripciones cerradas!
E.T.S. de Ingenieros Industriales
Grados:
Ing. Eléctrica
Ing. Electrónica Industrial y Automática
Ing. Mecánica
Ing. Tecnologías Industriales
Ing. de la Energía
Fecha: miércoles 4 de octubre de 2023 18:00h
Ponentes: Francisco Bermúdez, Miguel Mudarra y Valentina Buscio
Centro: Barcelona
Facultad de Ciencias
Grados: Ciencias Ambientales
Fecha: miércoles 4 de octubre de 2023 18:00h
Ponentes: Anna Dalmau y Enric Centelles
Centro: Barcelona
Grados:
Matemáticas
Química
Física
Fecha: lunes 2 de octubre de 2023 18:00h
Ponentes: Anna Samà, Juan Carlos Cañadas y Teresa Baqueró
Centro: Barcelona
Facultad de Derecho
Grado: Derecho
Fecha: jueves 28 de septiembre de 2023 18:00h
Ponentes: Marc Pérez y Richard Aguilar
Centro: Santa Coloma
Grado: Trabajo Social
Fecha: jueves 28 de septiembre de 2023 18:00h
Ponentes: Candelaria Montesinos y Jordi Pueyo
Centro: Santa Coloma
Grado: Derecho
Fecha: lunes 2 de octubre de 2023 18:00h
Ponentes: Mònica Gallofré y Marc Pérez
Centro: Barcelona
Grado: Criminología
Fecha: viernes 29 de septiembre de 2023 18:00h
Ponentes: Marc Pérez y Natàlia Balcells
Centro: Barcelona
Facultad de Educación
Grados:
Educación Social
Pedagogía
Fecha: martes 10 de octubre de 2023 18:00h
Ponentes: Francisco Muñoz y Xesco Montañez
Centro: Santa Coloma
Fecha: miércoles 4 de octubre de 2023 18:00h
Ponentes: Fermín Rodríguez y Xesco Montañez
Centro: Sant Boi
Grado:
Educación Infantil
Fecha: miércoles 27 de septiembre de 2023 18:00h
Ponentes: Fermín Rodríguez y Beatriz Alcántara
Centro: Santa Coloma
Fecha: lunes 9 de octubre de 2023 18:00h
Ponentes: Noelia Ferri y Fermín Rodríguez
Centro: Sant Boi
Facultad de Filología
Grados:
Lengua y Literatura Españolas
Estudios Ingleses
Fecha: viernes 29 de septiembre de 2023 18:00h
Ponentes: Júlia Sierra y Klára Kodetova
Centro: Barcelona
Faculta de Geografía e Historia
Grados:
Geografía e Historia
Historia del Arte
Fecha: jueves 28 de septiembre de 2023 19:00h
Ponentes: Ioannis Mouratidis, Ismael Almazán y Mariàngels Tremols
Centro: Barcelona
E.T.S. de Ingeniería Informática
Grados:
Ingeniería en Informática
Ingeniería en Tecnologías de la Información
Fecha: lunes 9 de octubre de 2023 18:00h
Ponentes: Federico González y Gerard Amiriam
Centro: Barcelona
Facultad de Psicología
Grado: Psicología
Fecha: martes 10 de octubre de 2023 18:00h
Ponentes: Ángel José Pozo y Juan Carlos Castaño
Centro: Sant Boi
Fecha: lunes 9 de octubre de 2023 18:00h
Ponentes: Jordi Navarro y Juan Carlos Castaño
Centro: Santa Coloma
Facultad de Ciencias Económicas y Ciencias Empresariales
Grados:
Economía
ADE
Turismo
Fecha: martes 10 de octubre de 2023 18:00h
Ponentes: Anna Méndez, Sandra Fernández y Sergi Fabregat
Centro: Barcelona
Facultad de Ciencias Políticas y Sociología
Grados:
Ciencia Política y de la Administración
Sociología
Fecha: martes 10 de octubre de 2023 18:00h
Ponentes: Francesc Roma y Joana Crusellas
Centro: Barcelona
Facultad de Filosofía
Grado: Antropología Social y Cultural
Fecha: miércoles 4 de octubre de 2023 18:00h
Ponentes: Eulàlia Torra y Marta Rico
Centro: Barcelona
Grado: Filosofía
Fecha: miércoles 4 de octubre de 2023 18:00h
Ponentes: Jordi Puigdomenech y José Antonio Fernández
Centro: Barcelona